AGENDA

ven. 08 mars

18’34 » – Théâtre des Collines @ Annecy (74)

Représentations à 14h30 & 19h le 7 mars, et 14h30 & 20H le 8 mars

jeu. 14 mars

BREAK – Plateforme Tremplin / Etoile du Nord @ Paris (14)

Représentation à 20h

jeu. 21 mars

INFLUENCES 2.0 – Printemps des poètes / L’Amérance @ Cancale (35)

2 représentations scolaires

ven. 22 mars

HÔTEL BELLEVUE – Théâtre du Vellein @ Villefontaine (38)

6 Représentations scolaires les 19, 21 et 22 mars, 1 représentation tout public le 20 mars

jeu. 28 mars

COCOEUR – La Manufacture CDCN @ Bordeaux (33)

Représentation prévue à Ambarès-et-Lagrave

sam. 30 mars

BREAK – Conversations / CNDC @ Angers (49)

Représentation à 19h

dim. 31 mars

LA PUCE, LE CHAMEAU ET LES AUTRES – Pôle Culture @ Petit Caux (76)

Représentation à 15h

mar. 02 avril

ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Les Aires, SCINE Arts en territoire @ Die (26)

Représentation à 20h

mar. 02 avril

18’34 » – Théâtre de Cusset (03)

Représentations à 14h30 & 20h30

jeu. 04 avril

ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Théâtre de Grasse (04)

Représentation à 20h

jeu. 04 avril

ROUGE INCARNAT – La Halle Ô Grains @ Bayeux (14)

Représentations à 18h le 3 avril, à 10h & 14h30 le 4 avril

ven. 05 avril

ECHOA – Espace Albert Camus @ Maurepas (78)

Représentations à 14h30 & 20h30

sam. 06 avril

ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Théâtre d’Arles (30)

Représentation à 20h

jeu. 11 avril

18’34 » – Festival Mélimômes (51)

Représentations à 19h le 10 avril, et à 10h & 14h30 le 11 avril

ven. 12 avril

HÔTEL BELLEVUE – Espace Aragon @ Villard-Bonnot (38)

Représentation à 20h

mar. 16 avril

SOLI MANIA – Le Grand Bleu, SCIN arts, enfance et jeunesse @ Lille (59)

Représentations à 14h30 & 19h

ven. 26 avril

ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Essonne Danse / Espace Boris Vian @ Les Ulis (91)

Représentation à 20h30

ven. 03 mai

PREMIERE ! PHAENOMENA – La Coopérative de rue et de cirque (2r2c) @Paris (75)

Représentations le 3 mai à 19h45 et le 4 mai à 17h45

ven. 03 mai

SOLI MANIA – Le Piment Familial @ Mortagnes-sur-Sèvre (85)

infos à venir

jeu. 09 mai

RESSOURCES – Plages de danse / L’Hermine @ Sarzeau (56)

Représentation à 10h30

ven. 17 mai

LA POÉTIQUE DE L’INSTABLE – Graines de Spectacles @ Clermont-Ferrand (63)

Représentations à 14h30 le 16 mai & à 14h30 & 20h le 17 mai

sam. 18 mai

ORIGAMI – Biennale culturelle Architectures / Esch Capitale Culturelle @ Esch-sur-Alzette (LUX)

infos à venir

sam. 18 mai

LE POIDS DES MÉDAILLES – Théâtre Noiret @ Doué-en-Anjou (49)

infos à venir

jeu. 23 mai

CÉPAGES DANSANTS – Villages en Scène @ Loire Layon Aubance (49)

infos à venir

ven. 24 mai

RESSOURCES – GENERATIONS BREAK / CNDC @ Angers (49)

infos à venir

ven. 24 mai

SOLI MANIA – Saison Culturelle @ Loire Authion (49)

Représentation à 20h, au complexe sportif de la Daguenière

sam. 25 mai

18’34 » – Meta CDN / Beaulieu Danse @ Poitiers (86)

Représentations à 10h & 14h30 le 24mai, et à 19h le 25 mai

sam. 25 mai

LE POIDS DES MÉDAILLES – L’équinoxe Scène Nationale @ Chateauroux (36)

infos à venir

mer. 29 mai

INFLUENCES 2.0 – Danse de tous les sens / Chorège @ Falaise (14)

Représentation scolaire à 10h & représentation tout public à 16h

ven. 31 mai

LA PUCE, LE CHAMEAU ET LES AUTRES – Château Rouge @ Annemasse (74)

Représentations à 14h30 le 28 mai, à 15h30 & 17h30 le 29 mai, à 9h30, 10h30 & 14h30 le 30 mai, à 9h30 & 14h30 le 31 mai