BREAK – Conversations / CNDC @ Angers (49)
Représentation à 19h
LA PUCE, LE CHAMEAU ET LES AUTRES – Pôle Culture @ Petit Caux (76)
Représentation à 15h
ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Les Aires, SCINE Arts en territoire @ Die (26)
Représentation à 20h
18’34 » – Théâtre de Cusset (03)
Représentations à 14h30 & 20h30
ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Théâtre de Grasse (04)
ROUGE INCARNAT – La Halle Ô Grains @ Bayeux (14)
Représentations à 18h le 3 avril, à 10h & 14h30 le 4 avril
ECHOA – Espace Albert Camus @ Maurepas (78)
ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Théâtre d’Arles (30)
18’34 » – Festival Mélimômes (51)
Représentations à 19h le 10 avril, et à 10h & 14h30 le 11 avril
HÔTEL BELLEVUE – Espace Aragon @ Villard-Bonnot (38)
SOLI MANIA – Le Grand Bleu, SCIN arts, enfance et jeunesse @ Lille (59)
Représentations à 14h30 & 19h
ABDOMEN précédé du POIDS DES MÉDAILLES – Essonne Danse / Espace Boris Vian @ Les Ulis (91)
Représentation à 20h30
PREMIERE ! PHAENOMENA – La Coopérative de rue et de cirque (2r2c) @Paris (75)
Représentations le 3 mai à 19h45 et le 4 mai à 17h45
SOLI MANIA – Le Piment Familial @ Mortagnes-sur-Sèvre (85)
infos à venir
RESSOURCES – Plages de danse / L’Hermine @ Sarzeau (56)
Représentation à 10h30
LA POÉTIQUE DE L’INSTABLE – Graines de Spectacles @ Clermont-Ferrand (63)
Représentations à 14h30 le 16 mai & à 14h30 & 20h le 17 mai
ORIGAMI – Biennale culturelle Architectures / Esch Capitale Culturelle @ Esch-sur-Alzette (LUX)
LE POIDS DES MÉDAILLES – Théâtre Noiret @ Doué-en-Anjou (49)
CÉPAGES DANSANTS – Villages en Scène @ Loire Layon Aubance (49)
RESSOURCES – GENERATIONS BREAK / CNDC @ Angers (49)
SOLI MANIA – Saison Culturelle @ Loire Authion (49)
Représentation à 20h, au complexe sportif de la Daguenière
LE POIDS DES MÉDAILLES – L’équinoxe Scène Nationale @ Chateauroux (36)
18’34 » – Meta CDN / Beaulieu Danse @ Poitiers (86)
Représentations à 10h & 14h30 le 24mai, et à 19h le 25 mai
INFLUENCES 2.0 – Danse de tous les sens / Chorège @ Falaise (14)
Représentation scolaire à 10h & représentation tout public à 16h
LA PUCE, LE CHAMEAU ET LES AUTRES – Château Rouge @ Annemasse (74)
Représentations à 14h30 le 28 mai, à 15h30 & 17h30 le 29 mai, à 9h30, 10h30 & 14h30 le 30 mai, à 9h30 & 14h30 le 31 mai
PHAENOMENA – Parade(s) @ Nanterre (92)
SOLI MANIA- Le Safran @ Amiens (80)
Représentation à 19h30